Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

МОНОГРАФИЯ «Нормирование физического напряжения при труде»

МОНОГРАФИЯ

«Нормирование физического напряжения при труде»



Авторы

Солонин Ю.Г.

 

ISBN

978-5-4379-0533-3

Год выпуска

2017
Формат А5

Переплет

твердый

Количество страниц

180 стр.

 

Выходные данные:

 

C60 «Нормирование физического напряжения при труде»: – Монография. – Новосибирск: Изд. АНС «СибАК», 2017. – 180 c.

 

Аннотация:

 

В монографии рассматриваются как методологические и теоретические, так и практические проблемы оценки и нормирования физического напряжения при труде. В условиях лаборатории и в реальных условиях производства с применением методов биорадиотелеметрии изучены уровни и динамика физиологических показателей кровообращения, дыхания и нервно-мышечной системы. Проанализированы корреляционные связи между ними. Показано влияние некоторых факторов (пол, возраст, стаж, физические нагрузки, нагревающий микроклимат) на физиологические сдвиги при труде и состояние здоровья работающих. Проведена оценка эффективности мероприятий по нормализации физического напряжения при труде. Даны конкретные предложения по нормированию оптимальных и допустимых уровней физического напряжения при труде и их обоснование.

Книга адресуется физиологам, гигиенистам, психологам, эргономистам, санитарным врачам, специалистам по нормированию труда и студентам вузов.

 

Ознакомиться с версией книги Вы можете, скачав файл по ссылке «Нормирование физического напряжения при труде: Монография. (Размер 0,2 Мб)

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.