Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

МОНОГРАФИЯ «Правовое регулирование охраны и защиты прав граждан на здоровье в Российской Федерации»

МОНОГРАФИЯ

«Правовое регулирование охраны и защиты прав граждан на здоровье в Российской Федерации»



Авторы

Сусликов В.Н.

Богдан В.В.

Воронцова Е.В.

 

ISBN

978-5-4379-0502-9

Год выпуска

2016
Формат А5

Переплет

твердый

Количество страниц

84 стр.

 

Выходные данные:

 

С90 «Правовое регулирование охраны и защиты прав граждан на здоровье в Российской Федерации»: – Новосибирск: Изд. АНС «СибАК», 2016. – 84 c.

 

Предлагаемая вниманию читателей монография представляет собой одно из первых комплексных исследований правового регулирования охраны и защиты прав граждан на здоровье в Российской Федерации. Авторами анализируются проблемы определения доктринальных подходов к правовой категории «право на здоровье», системно исследуются право на здоровье и его охрана (защита), рассматриваются способы охраны здоровья граждан в Российской Федерации. В монографии подробно описаны место права на охрану здоровья в системе прав и свобод человека и гражданина, соотношение понятий «охрана права на здоровье» и «защита прав на здоровье», деятельность государственных органов по предупреждению нарушений прав граждан здоровье, меры государственного принуждения при защите и охране прав граждан на жизнь и здоровье, санкции за нарушение права граждан на здоровье. Монография будет полезна практикующим юристов, ученым, преподавателям, аспирантам и студентам юридических ВУЗов.

 

Ознакомиться с версией книги Вы можете, скачав файл по ссылке «Правовое регулирование охраны и защиты прав граждан на здоровье в Российской Федерации: Монография. (Размер 0,2 Мб)

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.