Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

МОНОГРАФИЯ «Источники и механизмы повышения региональной эффективности страхования»

МОНОГРАФИЯ

«Источники и механизмы повышения региональной эффективности страхования»



Авторы

Прокопьева Е.Л.

 

ISBN

978-5-4379-0576-0

Год выпуска

2018
Формат А5

Переплет

твердый

Количество страниц

208 стр.

 

Выходные данные:

 

П80 «Источники и механизмы повышения региональной эффективности страхования»: – Монография. – Новосибирск: Изд. АНС «СибАК», 2018. – 208 c.

 

Аннотация:

 

Научное издание посвящено актуальным вопросам оценки эффективности страховой деятельности, в частности, на уровне регионов РФ. В книге раскрываются теоретические подходы к оценке и анализу коммерческого страхования, факторы и особенности социально-экономического развития регионов и их влияние на формирование структуры страхового рынка. Более углубленный анализ факторов и тенденций развития региона проведён на примере Сибирского федерального округа и его субъекта – Республики Хакасия. Так же на примере региона обозначены проблемы эффективного функционирования страхового сектора. Значительное внимание в работе уделено экономико-математическим и статистическим методам оценки страхования. В результате этого предложены мероприятия, направленные на повышение финансовой устойчивости и эффективности системы страхования как защитного и инвестиционного механизма в стране и отдельном регионе.

Монография может быть полезна государственным органам власти для разработки и корректировки законодательства в области страхования и региональной политики; профессиональному сообществу в сфере страховой деятельности; научным работникам в области экономики и финансов.

 

Ознакомиться с версией книги Вы можете, скачав файл по ссылке «Источники и механизмы повышения региональной эффективности страхования: Монография. (Размер 0,2 Мб)

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.